[绿茵天下]小弟呈上一份本周重点体育赛事直播表,大家相互转哈!

世预赛自上周以来进行的如火如荼,欧洲区凭地利优势“尤文帮”助意大利大胜,而南美赛区阿根廷不敌巴西形势堪忧;美网方面,男单赛场四巨头无疑是夺冠最大热门,除此之外波特罗和罗迪克也引人瞩目,而女单冠军之争比男单来得更为复杂和激烈……

从本周一开始美网继续大满贯赛事争夺战的第四轮激战,同时欧冠赛、女排世锦赛、斯诺克及中超也相继登场,本周可谓是各项赛事大荟萃,看不了电视的话大家可以上UUSee官网下载一个网络电视安装软件来看,下面的赛事全部有直播,有时间可以去看看。

  贴一张UUSee上的网络电视直播时间表:

  一、09月09日 星期三

  05:00 沙滩足球世界杯2009资格赛 秘鲁 – 乌拉圭 ESPN

  07:00-12:00 美国网球公开赛男单第四轮、女单1/4决赛 高网频道 博斯网球 08:35 CCTV5

  07:00 MLB职棒 坦帕湾光芒 – 纽约洋基 ESPN 广东体育

  14:30 世界斯诺克大师赛 丁俊晖 – 斯蒂芬.李 CCTV5 上海体育

  15:00-19:00 中国台北残障奥运 卫视体育

  15:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  16:30 斯诺克大师赛第一轮:墨菲VS霍特 劲爆体育

  16:30 全运会跆拳道项目比赛 女子49公斤级、男子58公斤级复活赛 CSPN新疆

  16:50 亚洲女排锦标赛复赛1 CCTV5

  18:30 全运会跆拳道项目比赛 女子49公斤级、男子58公斤级决赛、颁奖 CSPN新疆

  18:30 2009中华职棒20年 兄弟VS La new 纬来体育

  19:30 世界斯诺克大师赛 奥沙利文 – 待定 上海体育

  19:30 斯诺克大师赛第1轮:马奎尔VS霍金斯 劲爆体育

  19:00 中国男足热身赛 中国队-塞内加尔 CCTV5

  21:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  23:00-06:00 美国网球公开赛 高网频道 博斯网球

  二、09月10日 星期四

  01:00 世界杯预选赛 挪威 – 马其顿 风云足球

  01:00 世界杯预选赛 白俄罗斯 – 乌克兰 香港有线足球

  02:45 世界杯预选赛 德国 – 阿塞拜疆 风云足球

  02:45 世界杯预选赛 匈牙利 – 葡萄牙 CCTV-5

  02:50 世界杯预选赛 意大利 – 保加利亚 香港有线球彩

  03:00 世界杯预选赛 塞尔维亚 – 法国 香港有线足球

  03:00 世界杯预选赛 苏格兰 – 荷兰 香港有线体育

  03:00 世界杯预选赛 英格兰 – 克罗地亚 上海 卫视体育台湾 CSPN新疆 广东体育

  04:00 世界杯预选赛 西班牙 – 爱沙尼亚 广东体育(下半场)

  05:00 世界杯预选赛 乌拉圭 – 哥伦比亚 香港有线足球

  07:00 世界杯预选赛 巴拉圭 – 阿根廷 上海 广东体育 CSPN新疆 香港有线足球

  07:00 MLB职棒 坦帕湾光芒 – 纽约洋基 ESPN

  07:00-12:00 美国网球公开赛男女单打1/4决赛 高网频道 博斯网球 08:00 CCTV5

  09:00 世界杯预选赛 巴西 – 智利 风云足球 香港有线足球

  14:30 斯诺克大师赛第2轮:希金斯VS威廉姆斯 劲爆体育

  14:30 世界斯诺克大师赛第二轮1 CCTV5 上海体育

  15:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  15:00-19:00 中国台北残障奥运 卫视体育台湾

  16:30 全运会跆拳道项目比赛 女子57公斤级、男子68公斤级复活赛 CSPN新疆

  16:50 亚洲女排锦标赛复赛2 CCTV5

  18:30 全运会跆拳道项目比赛 女子57公斤级、男子68公斤级决赛、颁奖 CSPN新疆

  18:30 2009中华职棒20年 兄弟VS La new 纬来体育

  18:35 足球之夜 CCTV5

  19:30 女排邀请赛 德国威斯巴登VS八一克明面业 广东体育

  19:30 世界斯诺克大师赛第二轮2 CCTV5 上海体育

  19:30 斯诺克上海大师赛第二轮:亨德利VS沃顿 劲爆体育

  21:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  23:00-06:00 美国网球公开赛 高网频道 博斯网球

  三、09月11日 星期五

  02:00 MLB职棒 底特律老虎 – 堪萨斯皇家队 ESPN

  07:00-12:00 美国网球公开赛男单1/4决赛 高网频道 08:35 CCTV5 12:00 博斯网球

  08:30 NFL常规赛 田纳西泰坦 – 匹兹堡钢人 上海体育 广东体育

  14:30 世界斯诺克大师赛1/4决赛 CCTV5 上海体育 劲爆体育

  14:30 全运会女子手球预赛A组 安徽VS新疆 CSPN新疆

  15:00-19:00 中国台北残障奥运 卫视体育

  15:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  16:30 全运会跆拳道项目比赛 女子67公斤级、男子80公斤级复活赛 CSPN新疆

  16:50 亚洲女排锦标赛1/4决赛 CCTV5

  18:30 全运会跆拳道项目比赛 女子67公斤级、男子80公斤级决赛、颁奖 CSPN新疆

  18:30 2009中华职棒20年 统一VS La new 纬来体育

  18:35 篮球公园 CCTV5

  19:30 世界斯诺克大师赛1/4决赛2 CCTV5 上海体育 劲爆体育

  21:00 亚洲女子排球锦标赛 [L] 香港有线体育

  21:00 全运会女子手球预赛B组 北京VS山东 CSPN新疆

  23:00-06:00 美国网球公开赛 高网频道 00:00 博斯网球

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注