甲A赛程(转载)

  (一)

  第一轮(3月9/10日,八一轮空)申花 中远 13:10 #国力 红塔 15:30金德 力帆 14:30国安 辽宁 15:35 #鲁能 大河 15:30 泰达 青啤 15:30实德 平安 15:30

  第二轮(3月16/17日,平安轮空)力帆 泰达 13:10 #辽宁 实德 15:30 #红塔 国安 15:30大河 国力 15:30青啤 鲁能 15:30中远 金德 18:05八一 申花 15:30

  第三轮(3月23/24日,申花轮空)鲁能 力帆 13:10 #金德 八一 19:30泰达 中远 15:30国力 青啤 15:35国安 大河 19:30实德 红塔 15:30平安 辽宁 15:30 #

  第四轮(3月30/31日,辽宁轮空)中远 鲁能 13:10 #红塔 平安 15:35大河 实德 15:30 #青啤 国安 15:30力帆 国力 15:30八一 泰达 15:30申花 金德 15:30

  第五轮(4月6/7日,金德轮空)国安 力帆 13:10 #泰达 申花 15:30 #鲁能 八一 15:30中远 国力 19:30实德 青啤 15:30平安 大河 15:35辽宁 红塔 15:30

  第六轮(4月13/14日,红塔轮空)申花 鲁能 13:10 #大河 辽宁 15:30 #青啤 平安 15:35力帆 实德 15:30中远 国安 19:30八一 国力 15:30金德 泰达 19:30

  第七轮(7月2/3日,泰达轮空)辽宁 青啤 19:30鲁能 金德 19:30国力 申花 15:30国安 八一 19:30实德 中远 19:30平安 力帆 19:30红塔 大河 15:30

  第八轮(7月6/7日,大河轮空)申花 国安 19:10青啤 红塔 15:30力帆 辽宁 19:30中远 平安 19:30八一 实德 19:30金德 国力 15:30泰达 鲁能 19:30

  第九轮(7月13/14日,鲁能轮空)辽宁 中远 19:10国力 泰达 15:30国安 金德 19:30实德 申花 19:30平安 八一 19:30红塔 力帆 15:30大河 青啤 19:30

  第十轮(7月17/18日,青啤轮空)中远 红塔 19:30力帆 大河 19:30八一 辽宁 19:30申花 平安 19:30金德 实德 19:30 泰达 国安 19:30鲁能 国力 19:30

  第十一轮(7月21日,国力轮空)国安 鲁能 19:30实德 泰达 19:30平安 金德 19:30辽宁 申花 15:30红塔 八一 15:30大河 中远 19:30青啤 力帆 15:30

  第十二轮(7月27/28日,力帆轮空)中远 青啤 19:10八一 大河 19:30申花 红塔 19:30金德 辽宁 19:30泰达 平安 19:30鲁能 实德 19:30国力 国安 15:30

  说明:1、一轮比赛如果有两个比赛时间,第一场比赛提前一天进行。2、每场比赛列前者为主场。3、加“#”者CCTV-5将现场直播比赛。如有调整,另行预告。第7轮以后还未选定转播比赛。

   甲A赛程(三)

  第十八轮(8月24/25日,申花轮空)八一 金德 19:10中远 泰达 19:30力帆 鲁能 19:30青啤 国力 15:30大河 国安 19:30红塔 实德 15:30辽宁 平安 15:30

  第十九轮(8月31日、9月1日,辽宁轮空)金德 申花 19:10平安 红塔 19:30实德 大河 19:30国安 青啤 19:30国力 力帆 15:30鲁能 中远 15:30泰达 八一 19:30

  第二十轮(9月4日,金德轮空)申花  泰达19:30八一 鲁能 19:30国力 中远 15:30力帆 国安 19:30青啤 实德 19:30大河 平安 19:30红塔 辽宁 15:30

  第二十一轮(9月7/8日,红塔轮空)辽宁 大河 19:10平安 青啤 19:30实德 力帆 19:30国安 中远 19:30国力 八一 15:30鲁能 申花 15:30泰达 金德 19:30

  第二十二轮(9月14/15日,泰达轮空)申花 国力 19:10金德 鲁能 19:30八一 国安 19:30中远 实德 19:30力帆 平安 19:30青啤 辽宁 15:30大河 红塔 19:30

  第二十三轮(10月16/17日,大河轮空)国安 申花 19:30红塔 青啤 15:30辽宁 力帆 19:30平安 中远 19:30实德 八一 19:30国力 金德 15:30鲁能 泰达 19:30

  第二十四轮(10月20日,鲁能轮空)泰达 国力 15:30金德 国安 15:30申花 实德 15:30八一 平安 15:30中远 辽宁 19:30力帆 红塔 15:30青啤 大河 15:30

  第二十五轮(10月26/27日,青啤轮空)国安 泰达 13:10大河 力帆 15:30红塔 中远 15:30辽宁 八一 15:30平安 申花 19:30实德 金德 19:30国力 鲁能 15:30

  第二十六轮(11月2/3日,国力轮空)中远 大河 13:10鲁能 国安 15:30泰达 实德 15:30金德 平安 15:30申花 辽宁 19:30八一 红塔 15:30力帆 青啤 19:30

  第二十七轮(11月9/10日,力帆轮空)辽宁 金德 13:10青啤 中远 19:30大河 八一 15:30红塔 申花 15:30平安 泰达 15:30实德 鲁能 15:30国安 国力 15:30

  第二十八轮(11月16/17日,国安轮空)申花 大河 13:10国力 实德 15:30鲁能 平安 19:30泰达 辽宁 19:30金德 红塔 15:30八一 青啤 15:30中远 力帆 15:30

  第二十九轮(11月24日,中远轮空)力帆 八一 14:30青啤 申花 14:30大河 金德 14:30红塔 泰达 14:30辽宁 鲁能 14:30平安 国力 14:30实德 国安 14:30

  第三十轮(11月30日,实德轮空)国安 平安 14:30国力 辽宁 14:30鲁能 红塔 14:30泰达 大河 14:30金德 青啤 14:30申花 力帆 14:30八一 中远 14:30

  文章来源:南方日报集团-南方都市报

标签:,

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。